您现在的位置:

养生保健 >> 正文 >

【复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)】_说明书_作用_副作用_怎么样 -

人的身体是很奇妙的,一旦患上疾病就会通过各种方式显现出来。体热镇痛就是一种常见的疾病,患上这种疾病的人急需解热镇痛的药物。身体健康是和生活息息相关的,目前我们推出一款名叫复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)的药物,它能有效帮助您解除体热和镇痛等症状,效果特别显著。以下我们先来看看介绍。 北京军海癫痫病医院

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(RenHeKeLiKe)

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺山西癫痫治疗医院好不好分子式:

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】10s

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在哈尔滨治癫痫病哪个医院好医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚未明确

【老年患者用药】尚未明确

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用癫痫病能治得好吗,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚未明确

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】尚未明确

【贮 藏】密封,置阴凉(不超过

【包 装】铝塑,每板10粒,每盒1板。

【有 效 期】24 月 石家庄那家癫痫病医院好

【执行标准】部颁标准二部第五册

【批准文号】国药准字H20068169

【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司

想要让自己百病不侵,就一定要拥有很强的抵抗力,但是目前许多人由于各种原因达不到这种身体素质,这就需要靠外力来帮你调节改善了。复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)就是目前市面上一种非常不错的产品,能帮助您解除体热镇痛等症状,效果非常显著。

中医养生

运动养生

两性养生

人群养生

© http://jkcp.gsqgq.com  夏季养生网    版权所有